Verwaltungsgemeinschaft Stiefenhofen im Allgäu

Verwaltungsgemeinschaft Stiefenhofen
Hauptstr. 8
88167 Stiefenhofen
Tel. 08383 - 9208-0 08383 - 9208-0
Fax 08383 - 9208-11

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 18.00 Uhr

Erreichbarkeit der Verwaltungsgemeinschaft Stiefenhofen

Zentrale

 

08383/   9208-0

hauptamt@vg-stiefenhofen.de

Gemeinschaftsvorsitzender

Christian Hauber

9208-13

buergermeister.st@vg-stiefenhofen.de

Geschäftsstellenleitung,

Bauamt,

Personalverwaltung

Stiefenhofen

Barbara Deufel

9208-20

barbara.deufel@vg-stiefenhofen.de

stellv. Geschäftsstellenleitung, Liegenschaftsverwaltung, Personalverwaltung Oberreute und VG

Markus Hornfischer

9208-14

markus.hornfischer@vg-stiefenhofen.de

Kämmerei, EDV

Günther Roth

9208-25

guenther.roth@vg-stiefenhofen.de

Kasse Stiefenhofen und VG, EDV

Patrick Heim

9208-21

patrick.heim@vg-stiefenhofen.de

Kasse Oberreute

Juliane Meidert

9208-23

juliane.meidert@vg-stiefenhofen.de

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Wahlen, Führerscheine

Monika Rasch

9208-10

monika.rasch@vg-stiefenhofen.de

Friedhofsverwaltung, Ordnungsamt,

Bürgermeisterassistenz

Samantha Lehmann

9208-13

samantha.lehmann@vg-stiefenhofen.de

Standesamt, Rentenversicherung

Marie-Louise Blank

9208-18

blank@vg-stiefenhofen.de

Steueramt, Gebühren Stiefenhofen

Erika Schiller

9208-12

erika.schiller@vg-stiefenhofen.de

Steueramt, Gebühren

Oberreute

Christine Roubal

9208-22

christine.roubal@vg-stiefenhofen.de

Steueramt, Kinderbetreuung

Karin Dünßer

9208-15

karin.duensser@vg-stiefenhofen.de